Verbandsliga Mittelrhein 1982/83
82 ALEMANNIA A SV Eilendorf
82 BC Berrenrath ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A SSV Troisdorf
82 SV Baesweiler 09 ALEMANNIA A
82 SVg. Frechen 20 ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A Schwarz-Weiß Köln
82 TuS Lindlar ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A SG Düren 99
82 Borussia Brand ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A Bonner SC
82 Eschweiler SG ALEMANNIA A
82 Rhenania Würselen ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A FSV Gebäudereinig. Köln
82 FC Düren-Niederau ALEMANNIA A
82 ALEMANNIA A Germania Zündorf
82 Gürzenicher FC ALEMANNIA A
So, 09.01.83 SV Eilendorf ALEMANNIA A
So, 16.01.83 ALEMANNIA A BC Berrenrath
So, 23.01.83 SSV Troisdorf ALEMANNIA A
Sa, 29.01.83 ALEMANNIA A SV Baesweiler 09
So, 20.02.83 ALEMANNIA A SVg. Frechen 20
So, 27.02.83 Schwarz-Weiß Köln ALEMANNIA A
So, 06.03.83 ALEMANNIA A TuS Lindlar
So, 13.03.83 SG Düren 99 ALEMANNIA A
So, 20.03.83 ALEMANNIA A Borussia Brand
So, 27.03.83 Bonner SC ALEMANNIA A
So, 10.04.83 ALEMANNIA A Eschweiler SG
So, 17.04.83 ALEMANNIA A Rhenania Würselen
So, 24.04.83 FSV Geb„udereinig. Köln ALEMANNIA A
So, 01.05.83 ALEMANNIA A FC Düren-Niederau
So, 08.05.83 Germania Zündorf ALEMANNIA A
So, 15.05.83 ALEMANNIA A Gürzenicher FC
1. SG Düren 99 32 16 16 0 72: 36 48-16 +
2. SV Baesweiler 09 (A) 32 19 7 6 69: 41 45-19 #
3. ALEMANNIA A 32 19 6 7 58: 32 44-20
4. Borussia Brand 32 13 13 6 68: 41 39-25
5. FC Düren-Niederau 32 14 10 8 55: 44 38-26
6. Bonner SC 32 12 13 7 57: 42 37-27
7. Rhenania Würselen 32 12 10 10 60: 58 34-30
8. SVg. Frechen 20 (A) 32 12 9 11 78: 72 33-31
9. SSV Troisdorf 32 12 7 13 65: 50 31-33
10. Schwarz-Weiß Köln (N) 32 14 3 15 52: 67 31-33
11. FSV Gebäudereiniger Köln 32 9 12 11 42: 46 30-34
12. Eschweiler SG 32 10 9 13 55: 42 29-35
13. BC Berrenrath 32 10 9 13 48: 60 29-35
14. Gürzenicher FC (N) 32 9 9 14 44: 57 27-37
15. TuS Lindlar 32 9 9 14 33: 50 27-37 -
16. SV Eilendorf (N) 32 3 9 20 41: 90 15-49 -
17. Germania Zündorf 32 2 3 27 35:104 7-57 -
+ Aufsteiger: SG Düren 99
# Aufsteiger (nach Relegation): SV Baesweiler 09
- Absteiger: TuS Lindlar, SV Eilendorf, Germania Zündorf
Kreisliga A Aachen, Staffel 1 1982/83
82 ALEMANNIA A II Sparta Würselen
82 Rhenania Richterich ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II Rot-Weiß Alsdorf
82 OSV Orsbach ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II Eintracht Warden
82 SpVgg Straß ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II Concordia Merkstein
82 SV Kohlscheid ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II Kohlscheider BC
82 VfR Linden-Neusen ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II GW Broicher Siedlung
82 VfR Würselen ALEMANNIA A II
82 ALEMANNIA A II SV Horbach
82 ALEMANNIA A II Rhenania Würselen II
82 SV St.Jöris ALEMANNIA A II
So, 16.01.83 ALEMANNIA A II Rhenania Richterich II
So, 23.01.83 Sparta Würselen ALEMANNIA A II
So, 06.02.83 Rot-Weiß Alsdorf ALEMANNIA A II
So, 20.02.83 ALEMANNIA A II OSV Orsbach
So, 27.02.83 Eintracht Warden ALEMANNIA A II
So, 06.03.83 ALEMANNIA A II SpVgg Straß
So, 13.03.83 Concordia Merkstein ALEMANNIA A II
So, 20.03.83 ALEMANNIA A II SV Kohlscheid
So, 27.03.83 Kohlscheider BC ALEMANNIA A II
So, 10.04.83 ALEMANNIA A II VfR Linden-Neusen
So, 17.04.83 GW Broicher Siedlung ALEMANNIA A II
So, 24.04.83 ALEMANNIA A II VfR Würselen
So, 01.05.83 SV Horbach ALEMANNIA A II
So, 08.05.83 Rhenania Würselen II ALEMANNIA A II
So, 15.05.83 ALEMANNIA A II SV St.Jöris
1. GW Broicher Siedlung (N) 30 18 9 3 62: 15 45-15 +
2. Rhenania Würselen II 30 19 6 5 73: 42 44-16
3. SpVgg Straß 30 16 11 3 73: 30 43-17
4. ALEMANNIA A II (N) 30 14 11 5 50: 30 39-21
5. Sparta Würselen 30 14 11 5 51: 36 39-21
6. Kohlscheider BC 30 12 9 9 65: 45 33-27
7. VfR Würselen 30 10 11 9 38: 46 31-29
8. Rot-Weiß Alsdorf 30 11 8 11 49: 47 30-30
9. SV Horbach 30 10 7 13 46: 66 27-33
10. Concordia Merkstein 30 11 4 15 54: 62 26-34
11. Eintracht Warden 30 9 7 14 41: 51 25-35
12. SV Kohlscheid 30 8 8 14 31: 37 24-36
13. VfR Linden-Neusen 30 8 6 16 35: 50 22-38
14. SV St.Jöris (N) 30 7 8 15 45: 64 22-38
15. Rhenania Richterich II 30 5 9 16 26: 65 19-41 -
16. OSV Orsbach 30 4 3 23 31: 84 11-49 -
+ Aufsteiger: Grün-Weiß Broicher Siedlung
- Absteiger: Rhenania Richterich II, OSV Orsbach
Kreisliga C Aachen, Staffel 2 1982/83
1. Rhenania Rothe Erde II (A) 26 22 4 0 104: 17 48- 4 +
2. Blau-Weiß Aachen II 26 14 5 7 59: 42 33-19
3. SV Breinig V (N) 26 13 4 9 54: 48 30-22 !
4. ALEMANNIA A III 26 12 6 8 54: 49 30-22
5. Arminia Eilendorf III 26 10 9 7 48: 63 29-23
6. Polizei-SV Aachen III (N) 26 12 4 10 67: 58 28-24
7. Germania Haaren II 26 12 3 11 85: 68 27-25 *
8. Schwarz-Rot Aachen III 26 12 3 11 73: 56 27-25
9. Eintracht Verlautenheide II 26 12 2 12 55: 44 26-26
10. VfR Forst III 26 11 4 11 50: 60 26-26 %
11. SG Aachen III 26 10 4 12 41: 39 24-28 *
12. SV Eilendorf III 26 8 7 11 45: 47 23-29
13. SV Hoengen III (N) 26 3 1 22 30: 85 7-45 #
14. SC Nirm II 26 2 2 22 29:118 6-46
+ Aufsteiger: Rhenania Rothe Erde II
! SV Breinig V wechselte in Staffel 1
* Germania Haaren II und SG Aachen III wechselten in Staffel 3
# SV Hoengen III wechselte in Staffel 5
% VfR Forst III wechselte in Staffel 8
Zurück